Право на квартиру для военного пенсионера - условия и возможности

• г. Краснодар

Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос: мой муж военный пенсионер, прошел 1 и 2 компанию войны в Чечне, служил в спецназе. В 32 года ушел на пенсию, но продолжил работу в ФСБ еще в течение 7 лет, уволился со структуры в звании подполковник. Положена ли ему квартира от государства?

Ответы на вопрос (2):

Квартира военнослужащим предоставляется (или не предоставляется) в зависимости:

- от выслуги лет в календарном исчислении

- от основания увольнения

- от того, признан ли жилищными органами в период прохождения военной службы нуждающимся в получении жилого помещения.

- от прочих условий, в соответствии с которыми военнослужащий признаётся (или не признаётся) нуждающимся в получении жилого помещения.

Просто по факту наличия указанных обстоятельств - нет. При наличии оснований для этого, в частности признания его нуждающимся в улучшении жилищных условий - да.