Я получил требование начальника следственного отдела района об оплате комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы - что делать?

• г. Махачкала

Начальник следственного отдела района требует оплатить комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу. Законно ли это требование? Или же я должен оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Начальник следственного отдела района требует оплатить комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу. Законно ли это требование? Или же я должен оплатить
Нет, не оплачивайте. В рамках уголовного дела экспертиза проводится за счет государства.