Ситуация с неуплатой штрафа после продажи автомобиля - считаются ли заявления в ФССП официальным уведомлением и нужно ли получить уведомление о прекращении исполнительного производства?

• г. Москва

В августе я продал автомобиль по договору купли-продажи. На учет автомобиль новый владелец поставил в сентябре. До переоформления авто на себя новый владелец был оштрафован на 500 рублей за превышение скорости. Штраф он оплатил своевременно, мне на эл. почту прислал копию квитанции об уплате штрафа. В личном кабинете на сайте Госуслуг так же появилась информация об оплате этого штрафа. 22 января я получил уведомление из ФССП по г. Москве, о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство за неуплату этого штрафа. В своем личном кабинете на сайте ФССП я написал два типовых заявления: о смене владельца автомобиля и о оплате штрафа новым владельцем, приложив скан договора купли-продажи и скрин страницы сайта Госуслуг с информацией о оплате этого штрафа. Заявления получили порядковые номера в моем личном кабинете на сайте ФССП.

1.Считается ли подобные заявления официальным уведомлением ФССП (моя личность подтверждена электронной подписью).

2 Должны ли мне прислать уведомление о прекращении в отношении меня исполнительного производства. Или проще оплатить еще раз штраф и послать копию квитанции в ФССП, что бы не стоять в очередях и не ехать на другой конец Москвы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Данное заявление является официальным, особенно подтвержденное электронной подписью.

Подождите 30 дней это официальный срок ответа государственными органами. Далее действуйте согласно ответа от ФССП.

1. Да, данное уведомление органа ФССП считается надлежащей.

2. В случае решения о прекращении исполнительного производства Вас должный уведомить в установленном порядке. Наиболее выгодным вариантом является получение постановления о прекращении ИП. Чтобы получить это в наиболее краткие сроки необходимо иметь контакт с приставом-исполнителем по вашему производству.