Как приставы могут влиять на выплату алиментов и арест автомобиля при наличии кредитов?

• г. Улан-Удэ

Не плачу кредиты. Плачу алименты 35% от зарплаты. 50% вроде бы не имеют права высчитывать. Остается еще 15% которые после суда смогу платить приставам за кредит. Автомобиль на жене. Могут ли приставы его арестовать? Кредиты на мне.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль был приобретен в период брака, то могут наложить арест. Закон позволяет обращать взыскание на долю должника в общем имуществе.