Вопрос - Является ли отец автоматически снятым с очереди на учете приобретения жилья, если его дочь приобретает и оформляет квартиру на себя?

• г. Москва

Я с папой стоим на очереди на учете нуждающихся в приобретение жилья, если я дочь приобретаю и оформляю на себя эту квартиру, меня снимают автоматически с очереди, вопрос снимают ли отца тоже или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если вы купите себе квартиру, соответственно ваши жилищные условия улучшатся, следовательно вас могут снять с жилищного учёта.

На очереди стоите как семья, поэтому с очереди снимается вся семья в случае изменения материального положения любого из членов семьи. "Эту" квартиру - это какую? Приватизировать будете?

Основания для снятие с учета нуждающихся в жилых помещениях смотрите в ст.56 ЖК РФ.

Да снимают, и Вашего отца скорее всего тоже, если площадь на человека превысит минимальную норму. Удачи Вам и всего самого наилучшего.