Подскажите пожалуйста куда мне необходимо обратиться, чтобы узнать была ли приватизирована комната?

• г. Санкт-Петербург

Недавно у меня умер отец, прописан был в коммунальной квартире, а жил у гражданской жены. Она сказала, что не знает приватизировал ли отец эту комнату в последнее время или нет. Подскажите пожалуйста куда мне необходимо обратиться, чтобы узнать была ли приватизирована комната?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Если об этом нет сведений в паспортном столе, то можете получить выписку из ЕГРП (единого государственного реестра прав на недвижимое имущество..) в ГУ ФРС.

Если и там нет сведений, то надо обращаться в районное Агентство приватизации по месту нахождения комнаты. Можете обратиться к адвокату и попросить сделать адвокатский запрос в Агенство приватизации, т.к. Вам копии документов могут и не выдать...

Если отец даже просто обратился с заявлением о приватизации, но умер, не успев все оформить, Вы можете претендовать на получение в собственность жилого помещения...Если нужна помощь - обращайтесь. Удачи Вам!