Разбор аспектов брачного контракта - будут ли учтены метры и сохранится ли очередь сестры на квартиру?

• г. Москва

Сестра стоит на очередь на квартиру. У будущего мужа был заключён брачный контракт что при разводе все достаётся жене и дом в котором они жили тоже. Будут ли учитоваться будущего мужа метры и не слетит сестра с очереди?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По условиям брачного договора и разделят.

Ваша сестра стоит в очереди на улучшение жилищных условий, если по условиям брачного контракта, заключенного ее будущим мужем, вся его недвижимость переоформлена на его жену, то на момент регистрации брака у вашей сестры не произойдет улучшения жилищных условий. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Екатерина, добрый день!

Какое отношение сестра имеет к семье брата? Поэтому на том что она стоит в очереди на жилье, никаким образом не отразится изменение семейного положения ее брата.

Удачи!

Добрый день, Екатерина. Ваша сестра и ваш будущий муж - не являются членами одной семьи, и, так останется даже после того, как вы выйдете за него замуж. Жилищные и материальные условия вашего будущего (а потом и нынешнего) мужа на вашу сестру никакого влияния не имеют, не волнуйтесь.

У будущего мужа моего а не сестры.

После расторжения брака она утратит основание для предоставления жилья по договору социального найма и будет снята с учета (исключена из очереди).

А ваш будущий муж какое имеет отношение к вашей сестре? Он не член её семьи, поэтому его жилищные условия на неё никак не влияют.

Я живу вмести с сестрой в одной квартире. Она встала на очередь. Я хочу выйти замуж. У моего будущего мужа в предыдущем браке был заключён брачный контракт что при разводе жиге дастактся все имущество и дом в кастором они жили тоже! Он там не чего не имеет. Так как развёлся но прописан он там. И его бывшая жена может выписать его без его согласия! Подскажите если я выйду замуж за него будут ли учитываться кВ метры там где он прописан у бывшей жены? И не слетит моя сестра с очереди на квартиру если мы распишемся?

Добрый день.

Ваша сестра не будет являться членом Вашей семьи, даже если Вы заключите брак. Поэтому его "метры" никак не отразаться на ее очереди.