Если квартира приобретена до брака после смерти мужа жена имеет долю в квартире?

• г. Владивосток

Если квартира преобретина до брака после смерти мужа жена имеет долю в квкартире?

Ответы на вопрос (3):

После смерти мужа, при отсутствии завещания не в пользу жены, она вправе наследовать его имущество по закону (наследники по закону первой очереди - супруг (а), дети, родители наследодателя).

Если квартира находилась в собственности мужа, то жена имеет право на наследство (квартира) по закону, если нет завещания.

Вы являетесь наследником первой очереди наравне с детьми и родителями умершего. Для принятия наследства необходимо в течение 6 месяцев после смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.