Судорожный отпуск в январе - девушка из Донецка с временным убежищем лишена работы из-за утери миграционной карты?

• г. Казань

Приняли на работу гражданку из Донецка со статусом временного убежища. Она оформила очередной отпуск и выехала на родину на один день в январе 2017 г чтобы вклеить фотографию в паспорт (25 лет). Нужно ли было ее уволить, так как во время пересечении границы у нее отобрали миграционную карту, хотя она была предоствалена до 07.04.2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли было ее уволить, так как во время пересечении границы у нее отобрали миграционную карту, хотя она была предоствалена до 07.04.2017 г.

Не надо её увольнять, она же оформила отпуск без сохранения заработной платы

При въезде она получит новую миграционную карту.