Как оформить договор дарения части квартиры и земельного участка без присутствия отца?

• г. Орёл

Я хочу подарить своему отцу часть квартиры и земельного участка, которые находятся по месту жительства отца. Я проживаю в другом городе. Могу ли я оформить договор дарения в своем городе без присутствия отца?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я оформить договор дарения в своем городе без присутствия отца? Не можете это двусторнняя сделка, но отец может на кого-то прислать доверенность но не на вас.

Добрый вечер!

К сожалению, нет. Ваш отец должен присутствовать при сделке дарения, либо должен быть его представитель с нотариально оформленной доверенностью на право совершения такой сделки.

Без присутствия отца Вы сможете оформить если только он выдаст нотариальную доверенность на кого либо в Вашем городе на представление его интересов по заключению сделки. Кто то же должен расписаться в графе "Одаряемый".