Переписка машины на отца без согласия - юридическая действительность и раздел при разводе

• г. Северодонецк

В браке куплена машина. Втайне от меня муж ее переписал на отца. Действительна ли эта сделка? Подлежит ли машина разделу при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо, пока не закончились сроки исковой давности (3 года от того дня, как Вы узнали о продаже), подавать иск в суд о признании договора недействительным и разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов. Кроме того, целесообразно сразу заявлять ходатайство о обеспечении иска путем наложении ареста на автомобиль.