Правомерность записи о временности строения в техпаспорте после получения разрешения на расширение

• г. Саранск

15 лет назад получили техпаспорт на торговый павильон, через три года обратились в городскую администрацию с просьбой о расширении строения. Вместо разрешения глава администрации написал на обложке техпаспорта, что строение временное. На сколько правомерна эта запись?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, он всё верно написал, торговый павильон и есть временное строение. Читайте постановление о выделении вам земельного участка. Там написано то же самое. Удачи Вам и всего хорошего.

Павильон стоит на фундаменте. И в самом техпаспорте не указанно, что строение временное. Имеет ли юридическую силу, запись на обложке докумета, сделанная тремя годами позднее его выдачи.

Здравствуйте.

У Вас очень сложная комплексная проблема, связанная с земельными и градостроительными отношениями, с техническим и кадастровым учётом объектов недвижимого имущества. Она неразрешима в формате бесплатных вопросов-ответов. Ищите квалифицированную юридическую помощь и не пытайтесь решить эту проблему самостоятельно.