Проблемы с возвратом микрозайма - Отдали 15 тысяч, но долг не уменьшается, проценты накручиваются и звонят из ООО Финколлект

• г. Тюмень

Взяли микрозайм в сумме 13 тысяч в срок не вернули через 2 месяца отдали сумму в 15 тысяч но основной долг не гасится а на проценты снова накручиваются проценты и звонят не из МФО а из ООО Финколлект якобы они не являются коллекторами а входят в группу компаний "быстроденьги" и каждый день проценты все больше оплатили сумму в 15 тыс через терминал по договору ни каких документов МФО НЕ ДАЕТ а сумма оплачено в МФО ГДЕ ВЗЯТЫ деньги как быть и кому и сколько платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.