Может ли руководитель перевести работника в другое подразделение без согласия работника и изменить тип оплаты труда?

• г. Москва

Может ли руководитель перевести работника в другое подразделение без ведома и согласия самого работника? Например: с оклада на сдельную работу по той же специальности? Если есть образование техника-технолога швейной пром-ти,но нет опыта работы по этой специальности. Есть большой опыт индивидуального пошива, но не на потоке.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, может перевести работника без его согласия. Но не более чем на 1 месяц. См."Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) Удачи Вам и всего хорошего.

Нет конечно. Без согласия работника, без оформления нового трудового договора, конечно не имеет права. Данное действие можно обжаловать в ГИТ, либо непосредственно в суд.

Здравствуйте, в приведенной Вами информации меняется не только место работы, но и система оплаты труда, а это возможно, согласно Трудовом кодексу РФ, только по соглашению сторон (за исключением случаев когда эти изменения связаны с изменением организационных или технологических условий труда), при этом работники должны быть извещены об изменениях в письменной форме не позднее, чем за 2 месяца. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.