Можно ли получить бесплатную медицинскую помощь в городе, если прописан в деревне и безработный?

• г. Барнаул

Прописана в деревне, проживаю в городе. Безработная. Заболела. Если я вызову скорую, меня могут в тяжелых случаях увезти в больницу и лечить бесплатно или я должна платить?!

Ответы на вопрос (6):

Если у вас есть полис обязательного медицинского страхования то должны оказать медицинскую помощь бесплатно. Если полиса нет, то конечно за плату. Здоровья вам.

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)