И ещё вопрос: при оплате больничного листа сколько должен быть стаж и непрерывный учитывается или общий?

• г. Москва

Устроился водителем автопогрузчика на склад в г.Москва летом 2009. Месяц назад, сразу после Нового Года организация переехала в Подмосковье, о чём нам сообщили заранее, но только в устной форме. Письменного уведомления не было и согласия на переезд с работников никто не брал. Сейчас хотел бы уволится в виду того, что и добираться стало неудобно, дольше по времени и оплачивать проезд не хотят (а расходы значительно увеличились) ,и в целом ухудшилась обстановка на работе. Вопрос такой: обязан ли я увольняться с трактовкой по собственному желанию, или могу написать заявление на увольнение в связи с тем, что не согласен на перевод вместе с работодателем в другую местность и просьбой прекратить со мной трудовые отношения по данному основанию, и соответственно, в данном случае могу рассчитывать на выплату пособия в размере двухнедельного заработка? Имеет ли значение то,что месяц я всё-таки отработал на новом месторасположении организации (надеялся, что хоть корпоративный транспорт организуют или компенсируют), или это не важно, ведь письменных уведомлений и пр. от руководства не поступало, а значит и я могу выразить пусть и через месяц своё несогласие на работу за городом? Посоветуйте, как грамотнее уволиться? И ещё вопрос: при оплате больничного листа сколько должен быть стаж и непрерывный учитывается или общий?

Ответы на вопрос (1):

Александр, на данный момент время ушло, фактом своей работы Вы подтвердили согласие работать в новых условиях и теперь Вы можете уволиться по собственному желанию.