Работодатель не выполнил требования проверки документации - правомерно ли и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Первоначально жаловалась на работодателя а Тр.Инспекцию. За три месяца ими были сделаны попытки найти работодателя. Дозвонившись до него, обязали привезти документацию для проверки, чего он и не сделал и не приехал. На этом все. Сами не приезжали на рабочее место. Посоветовали мне подавать в суд. Сами отказались без объяснения причин. Законно ли это и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

На этом все. Сами не приезжали на рабочее место. Посоветовали мне подавать в суд. Сами отказались без объяснения причин. Законно ли это и куда жаловаться?

пишите жалобу в прокуратуру. Скорее всего будет отписка, с аналогичным предложением.

Полномочия Государственной инспекции прописаны в главе 57 Трудового кодекса РФ и в в Федеральном законе РФ № 90-ФЗ от 30.06.2006 г.

Инспекция по труду является - ОДНИМ из органов, который рассматривает споры Работника с Работодателем, а главный орган, который рассматривает споры - ЭТО СУД и только решение суда будет исполняться принудительно судебным приставом, а не постановление инспекции.

Вот и пользуйтесь более законным способом решения своего вопроса, в соответствии сот.382 ТК РФ и обращайтесь в суд, соблюдая СРОКИ ОБРАЩЕНИЯ.