Возможно ли направление встречного иска со стороны опеки или администрации города в случае положительного иска сироты на получение жилья?

• г. Краснодар

Я сирота, хочу подать иск в суд, для получения жилья, если суд будет положительным, может ли опека или администрация города отправить встречный иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Встречное исковое заявление о чем? Встречное исковое заявление подается в том случае, если к истцу (ответчику по встречным требованиям) имеются претензии.

Добрый вечер. Как правило с такими исковыми заявлениями выходят прокуратура обратитесь в прокуратуру чтобы на основании статьи 45 они вышли в вашу пользу взыскание жилья. Всего хорошего и приятного вечера вам.

Непонятен вопрос. Законом предусмотрена возможность подать встречный иск если он ведет к полному или частичному зачету основного или как то с ним связан, а что с вас может попросить администрация не понятно.