Важность справки 2-НДФЛ для подтверждения зачисления зарплаты на карту и возможность извещения судебного пристава о ее характере с предоставлением соответствующих документов

• г. Серпухов

Справка 2 ндфл доказывает о том что на карту приходит зарплата? И судебный ьпристав может узнать что карта зарплатная если я ему принес 2 ндфл и справку с места работы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Справка 2-НДФЛ доказывает только факт начисления заработной платы. Поступления же на дебитовую карту-это банковская выписка.

Добрый вечер. Если вам дам на карту открывал работодатель в таком случае в банке будет сведения что данная карта является зарплатной. Всего хорошего приятного вечера вам.

Справка 2 НДФЛ показывает ваш доход за определенный промежуток времени, сумму подоходного налога, а также место работы. Куда приходит зарплата либо выдается наличкой в данной справке не указывается.

И судебный ьпристав может узнать что карта зарплатная если я ему принес 2 ндфл и справку с места работы?

Здравствуйте.

Справка 2-НДФЛ свидетельствует о том, что Вы получаете официальную заработную плату у конкретного работодателя. О наличии у Вас дебетовой карты и начислении на неё заработной платы можно узнать только из выписки счета, предоставляемого банком. Вы же заработную плату и в кассе организации можете получать.