Реорганизация и перевод на новую работу - будут ли оплачиваться больничные по 100% ставке?

• г. Уфа

В связи с реорганизацией увольняемся и вновь принимаемся в другую организацию. В прежней фирме проработал 15 лет. Во вновь принятой организации вынужден уйти на больничный. Будет ли он рассчитан и оплачен на новом месте работы по 100% ставке.

Ответы на вопрос (2):

Вы фактически не прекращали отношений с данной организацией, поэтому - оплата вам должна производиться согласно отработанному стажу

в случае - отказа оплаты по закону - обращайтесь в суд.

Оплатят как положено 100% , если предоставите справку формы 182 н за 2015 и 2016 годы---закон Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"