Может ли гражданин германии оформить опекунство над российским недееспособным инвалидом с детства?

• г. Белорецк

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, полагаю что может оформить, при соблюдении требований к подобного рода опеки. Удачи Вам и всего хорошего.

Опека и попечительство устанавливаются в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, а в отношении несовершеннолетних граждан также в случаях, установленных Семейным кодексом Российской Федерации.

Уважаемая Лили г.Белорецк!

С большой долей вероятности можно утверждать гражданин Германии НЕ сможет! Оформить опекунство над гражданином России.

Т.К. сама процедура оформления опекунства над недееспособным гражданином представляет собой большую сложность даже для граждан России.

Утверждать обратное могут только юристы, которые никогда НЕ сталкивались с данной процедурой.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.01.2017 г.