Задержка выплаты пенсий Сбербанком - жители Норильска требуют восстановление справедливости

• г. Красноярск

Задержка пенсий сбербанком, число получения 12 число месяца, банк являясь пересыльщиком наших пенсий, задерживает доставку до 21.23 число месяца, воруя нашу пенсию на 10 дней, контракта на займ у нас пенсий не заключал, а денежки наши риносят очень большой доход. Как вернуть справедливость? Красноярский край г. Норильск.

Ответы на вопрос (8):

Как вернуть справедливость?

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой через интернет-приёмную на официальной сайте в Центральный банк РФ. Они должны разобраться в этой ситуации.

Написал в приемную Путина они переслали в сбербанк, ответа нет с 12 января. И думаю ответа не будет.

Будет. Должны ответить. Прошло не так много времени. Сбербанк всегда отвечает на письменные обращения граждан и юридических лиц.

Написал в приемную Путина они переслали в сбербанк, ответа нет с 12 января. И думаю ответа не будет.

Доброй ночи. Позвоните в сбербанк и знайте, что с Вашим обращением.

Написал в приемную Путина они переслали в сбербанк, ответа нет с 12 января. И думаю ответа не будет.

Сбербанк ответит Вам через 30 дней со дня получения обращения. Внутренний регламент банка.

Каие документы нужно собрать чо б подать заявление в суд. за воровство моей пенсии И использовании ее в своих целях 11 дней.

Ну воровством это не назовёшь, конечно...

Тут можно говорить о пользовании чужими денежными средствами. И то формально. Суд, скорее всего, такой иск не удовлетворит.

Документы: выписка из Вашего счёта, справки из Пенсионного фонда, документы, подтверждающие получение пенсии по состоянию на определённые даты предыдущих месяцев и пр.

Здравствуйте. Сначала направьте жалобу в прокуратуру. Кто украл Вашу пенсию - надо будет разбираться детально.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.