Как получить свидетельство о рождении ребенка, родившегося мертвым в 2004 году, для получения материнского капитала?

• г. Оренбург

Могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка

(родился мертвым в 2004 г),если ранее оно не выдавалось, для предоставления в Пенсионный фонд для получения материнского капитала? Многие мои знакомые уже получили свидетельство с таким же случаем рождения мертвых детей, а мне в Самарской области (т.к запись акта о рождении сделана в г Тольятти) отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ирина, от количества повторов заданного Вами вопроса ни закон, ни ответ на него не изменится. Ваши знакомые получали, возможно, при иных обстоятельствах. Их дети умерли после рождения, но до него.

Сами попробуйте погуглить. Ведь это не сложно - в поисковик браузера забиваете свой вопрос и читаете информацию. Например, "маткапитал при рождении мертвого ребенка". Или "право на маткапитал, если первый ребенок мертворожденный.

Меняйте содержание запроса.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.