Надо ли платить налог на ученика парикмахера проходящего обучение по ученическому договору с лицами ищущими работу.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Если Вы платите ученику зарплату, то и налог платить за него обязаны.

Здравствуйте. Согласно ТК РФ - ученический договор является дополнением к трудовому договору. То есть, на ученика должны распространяться все гарантии трудового законодательства, ст. 205 ТК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ели у вас с ним есть договор то обязаны платить.