Обнаружение проволоки в шоколадных конфетах - какие меры принять и нужна ли экспертиза?

• г. Новосибирск

Я купил в магазине два килограмма шоколадных конфет. Ребенок съел несколько штук и прибежал с вопросом "папа что это?" из конфеты торчала тонкая проволока, целостность конфеты не нарушена видны загибы проволоки под шоколадом и наверное она уходит в глубь. Скажите пожалуйста я могу подать в суд на конфетную фабрику или наказать их в досудебном порядке материально, обратиться в СМИ? Нужна ли какая нибудь экспертиза.

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста я могу подать в суд на конфетную фабрику или наказать их в досудебном порядке материально, обратиться в СМИ? Нужна ли какая нибудь экспертиза.

:

Вполне.

Для начала обратитесь в Роспотребнадзор и прокуратуру.