Сохранается ли мое право на бесплатную приватизацию комнаты в коммунальной квартире, если муж, с которым мы состоим в браке

• г. Санкт-Петербург

Сохранается ли мое право на бесплатную приватизацию комнаты в коммунальной квартире, если муж, с которым мы состоим в браке, воспользовался этим правом в 2002 году, и после этого я прописала его на свою жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Это личное право и у Вас лично оно сохраняется если Вы таким правом не воспользовались.

Да, сохраняется. Согласно ст.11 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. С уважением,