Верно ли, что в случае некорректного поведения супруги, вторично взять она с меня, их не сможет, так как на алименты не подавала?

• г. Серпухов

Прошу вашей консультации в следующем вопросе. С супругой не проживаю год, знаю, что она собирается подавать на развод. Оказываю материальную помощь ребенку, большую, чем это было бы по закону. Деньги передаю из рук в руки, без расписки. Верно ли, что в случае некорректного поведения супруги, вторично взять она с меня, их не сможет, так как на алименты не подавала?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сможет взыкать задолженность за три года. если вы не сможете доказать. что давали деньги. Берите расписки или перечисляйте ей на счет.