Может ли бывшая сноха получить НДФЛ от покупки квартиры у меня, после 20 лет развода?

• г. Москва

Мы с мужем разведены вот уже 20 лет, а дружеские отношения с бывшей снохой сохранились до сих пор. Мой вопрос, получит ли она НДФЛ от купленной у меня квартиры? Ведь она не родственница мне.

Ответы на вопрос (5):

По законодательству вы родственниками не являетесь, значит она получит налоговый вычет, если конечно, не получала его ранее.

Мой вопрос, получит ли она НДФЛ от купленной у меня квартиры?

Получит налоговый вычет согласно действующего Налогового Кодекса РФ.

Да,получит налоговый вычет. Ст.78,220, НК. Вы не являетесь взаимозависимыми лицами, не являетесь близкими родственниками.

Мой вопрос, получит ли она НДФЛ от купленной у меня квартиры? Ведь она не родственница мне.

Да, должна получить.

Здравствуйте. Налог на доходы физических лиц оплачивает продавец, а не покупатель. Если квартира в вашей собственности более 5 лет налог вы не будете оплачивать.