Проблемы с общением с детьми после развода - Что делать, когда тёща не пускает в квартиру?

• г. Челябинск

Мы с женой находимся в разводе, но у нас сохранились дружеские отношения. У нас двое детей, общаться с ними она мне не запрещает, в отличии от тёщи (бывшей). Каждый раз как я приходу к детям она меня не пускает в квартиру, устраивает скандалы, орет, выкидывает мою одежду из квартиры и т.д. Разговоры не помогают, полиция вмешиваться не хочет. Подскажите что можно сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, установив удобное для себя и детей время.

Здравствуйте, Гость_.

Обратитесь в суд с исковыми требованиями об определении порядка общения с детьми.

Получите Исполнительный лист и, при дальнейшем вопрепятствовании со стороны злобной и не совсем умной женщины (тёщи) предъявите его к исполнению в РОСП.

Статья 5.35. КоАП РФ

Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.