Могу ли я использовать реквизиты третьего лица для получения выплат по договору, если мой банковский счёт арестован?

• г. Киров

Со мной заключён договор на оказание услуг, в котором заказчик обязуется сделать три выплаты равными суммами на мой банковский счёт. Но мой счёт в банке арестован судебными приставами. Могу ли я дать заказчику реквизиты третьего лица для перечисления на них выплат по договору?

Ответы на вопрос (3):

Да можете, только сначала внесите в договор дополнение в раздел оплаты, в котором укажите что заказчик вправе оплачивать оказанные услуги на расчетный счет третьего лица.

Спросить
Пожаловаться

Заключите с заказчиком дополнительное соглашение, в котором укажите реквизиты, на которые необходимо перечислять денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если заказчик согласен на выплату и подписано дополнительное соглашение к договору, то возможно данное перечисление.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на оказание платных услуг, заказчик и плательщик по договору разные лица, в случае расторжения договора кому вернут деньги Заказчику или плательщику?

Должен ли заказчик оплатить в полном объеме услуги за весь период действия договора в случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика (п.2 ст. 781 ГК РФ). Заказчик заключил договор возмездного оказания услуг с моей фирмой, являющейся исполнителем. Не исполнив встречные обязательства передать строения и оборудование для исполнения условий договора, заказчик через десять дней не расторгая договор с моей фирмой заключает аналогичный договор с иной организацией, которой передает для исполнения строения и оборудование. Договор с моей фирмой не расторгнут, встречные обязанности заказчиком не исполнены, услуги не оказываем по вине заказчика. Нами был выставлен заказчику счет на оплату не оспоренный заказчиком. Обязан ли заказчик оплатить счет за услуги.

Между бюджетным учреждением (заказчик) и ООО заключён договор оказания охранных услуг. ООО не имеет лицензии на оказание охранных услуг. В соответствии с положениями договора ООО обязалось организовать услугу по охране объекта заказчика, принятию соответствующих мер реагирования с привлечением третьих лиц по договору, имеющих соответствующую лицензию. Правомерно ли данное условие договора?

Заключен договор. Я-Заказчик, Ответчик-Туроператор. П.1.1.договора Туроператор обязуется предоставить Заказчику ТУРПРОДУКТ.

Но ответчик указывает, что у него заключен агентский договор, по которому он обязуется за вознаграждение совершать по поручению Принципала юридические и иные действия по реализации комплекса услуг по размещению граждан и поэтому по нашему с Ответчиком договору, Ответчик не оказывает какие-либо услуги, а только транслирует юридически значимую волю заказчика на заключение договора оказания туристических услуг.

И на основании агентского договора Ответчик указывает, что он не Туроператор, а Турагент, но в договоре Ответчик везде указан как Туроператор.

Агентский договор не является приложением к нашему с Ответчиком договору.

Что можно сделать, чтобы суд не учитывал этот агентский договор при вынесении решения, ведь при подписании договора между мной и Ответчиком, данный агентский договор не был предоставлен?

Позиция Ответчика, что они не обязаны были мне согласно п.1.1. договора, предоставить мне-Заказчику ТУРПРОДУКТ, т.к. они ТУРАГЕНТЫ.

Но ведь во всех пунктах договора Ответчик-ТУРОПЕРАТОР.

Как можно доказать что ответчик ТУРОПЕРАТОР, несмотря на заключенный агентский договор?

Наша компания заключила договор с клиентом, по которому стороны выступают Заказчиком и Исполнителем.

Предмет договора: По настоящему договору Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство совершать от своего имени и за счет Заказчика действия (услуги), а Заказчик обязуется уплатить Исполнителю Вознаграждение за указанные услуги.

После оказания услуг Заказчику были переданы закрывающие документы в т.ч. счет-фактура выписанная по стандартной форме, Заказчик запросил исправить счет-фактуру на агентскую т.к. считают что договор у нас подписан агентский и неважно кем выступаю стороны Исполнителем и Заказчиком или Агентом и Принципалом.

Действительно ли это так и можно ли данный договор считать агентским?

Заранее благодарю за ответ!

Возможно ли включение в договор оказания услуг условий о неконкуренции? Есть две стороны: Заказчик и Исполнитель. Исполнитель оказывает Заказчику услуги по проведению обучающих тренингов для клиентов Заказчика. Вопрос: можно ли в договоре прописать условие о том, что Исполнитель не имеет права заключать договоры на обучение с клиентами Заказчика? То есть переманивать клиентов Заказчика к себе и оказывать им услуги без участия Заказчика? И какие меры ответственности могут быть предусмотрены при этом?

В договоре возмезд. Оказания услуг (Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услуги по поиску и привлечению Клиентов для оказания последним услуг связи Заказчиком, а Заказчик обязуется оплачивать оказанные Исполнителем услуги по поиску и привлечению Клиентов в соответствии с настоящим Договором) имеется след. Фраза:

"В рамках настоящего Договора Исполнитель настоящим не уполномочен действовать как агент или представитель Заказчика. Исполнитель обязуется не готовить, не одобрять и не подписывать от имени Заказчика каких-либо договоров или документов". Мое предложение было искл. 1-е предложение данной фразы, после чего Исполнитель может спокойно работать по агентс. Схеме (нанимать 3-их лиц для соответс. Услуг). Однако бухгалтерия считает раз первоначальный договор возмезд. Оказа. Услуг, следовательно не исключая ни каких фраз, когда Исполнитель будет нанимать для данных действий 3-х лиц это будет такой же договор возмезд. Оказ. услуг. Но соль в том, что в договоре с 3-им лицами Исполнитель обязан прописывать, что 3-и лица нанимаются для поиска клиентов для предоставления которым услуг Заказчика! Буду очень признательна услушать Вашу точку зрения!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор оказания услуг не подписан, на этом основании не производится выплата стоимости договора, заказчик уклоняется от выплаты. Что делать, он говорит, что договор не заключен, соответственно не порождает правовых последствий. Услуги предоставлены, возражений от заказчика не поступало. Договором не предусмотрен акт о выполненных услугах. Помогите, как взыскать честно заработанные деньги!

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Предприятие-Заказчик имеет с НИИ-Исполнителем договор, в соответствии с которым созданные в рамках договора результаты интеллектуальной деятельности принадлежат Заказчику. Никаких других условий (выплаты и т.д.) договор не содержит. Заказчик получает патент на созданное по данному договору изобретение. Коллектив авторов состоит из работников Заказчика и работников Исполнителя. Ответьте, пожалуйста, каков в этом случае порядок выплаты авторам поощрительное вознаграждения (кто и в каком размере выплачивает).

Заранее благодарю.

Г.Королёв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение