Чему равна льгота на жилищно-коммунальные услуги для инвалидов в ДНР?

• г. Енакиево

Меня зовут Иван. Я живу в ДНР. Недавно узнал что инвалидам у нас положена скидка на жилищно-коммунальные услуги не ниже 25% их месячной оплаты. На обращение по месту жительства в собес получил отказ мотивированный тем что в республике нет бюджета и соответственно льгота не предоставляется. Почему медикам и учителям проживающим в сельской местности полностью возвращена льгота на природный газ, а инвалиды как всегда ни с чем?. Являюсь инвалидом с детства Пенсия на сегоднешний день 2600 руб. Стоимость оплаты за двухкомнатную квартиру в среднем 1200 - 1300 руб.

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ

Принят Постановлением Народного Совета 15.05.2015

Статья 17

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 25 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, – со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Статья 36. Переходные положения

Статьи 17, 27, 28, 29, 30, предусматривающие льготы и социальные выплаты инвалидам, вступают в силу с момента принятия законодательства о бюджетном процессе, налогового законодательства и подзаконных нормативных правовых актов, регулирующих социальные выплаты.

Думаю, что бюджет можно поискать вот тут http://dnr-online.ru