Я обратилась в полицию сказали не возьмут заявление так как есть загранпаспорт.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (6):

Не понятна причина отказа. Если вы гражданин иного государства, то ограничений по этому поводу нет. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Непонятно, с каким заявлением Вы намеревались обратиться, и при чем здесь загранпаспорт. Любое сообщение о преступлении должно быть принято дежурным отдела полиции, выдан талон-уведомление. Можете настаивать на принятии заявления, обратиться к начальнику отдела полиции.

Тогда подавайте жалобу в прокуратуру с приложением данного заявления, вообще какая то чушь, заявления должны принять от всех, кто бы это ни был. Загранпаспорт тоже удостоверение личности.