Бывший супруг квартирой никогда не пользовался и не был там прописан.

• г. Иваново

Могу ли я по истечении 9-ти лет с момента развода продать квартиру (оформленную на меня, но купленную в браке) без согласия бывшего супруга. Пользовалась квартирой только я и прописана там только я и наш ребенок. Бывший супруг квартирой никогда не пользовался и не был там прописан.

Ответы на вопрос (1):

Вам могут отказать в регистрации такой сделки. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

С уважением,