В какой суд подавать заявление о разделе собственности (квартиры)?

• г. Кимовск

Собственность (квартира) находится в городе г. Тула, а истец и ответчик проживают и зарегистрированы в г. Кимовске. В какой суд подавать заявление о разделе собственности (квартиры)?

Ответы на вопрос (2):

По месту нахождения квартиры.

Дело должно рассматриваться в суде по месту нахождения недвижимости, т.е. в г. Туле (исключительная подсудность ч. 1 ст. 30 ГПК РФ)