Мой долг перепродали на Кипр - к кому платить и как гарантировать погашение кредита?
₽ VIP

• г. Железнодорожный

Взяла кредит, просрочка платежей. Договор с банком закончился. Банк перепродал мой долг другой организации (место нахождения Кипр). Об этом я узнала от этой фирмы по телефону. Ко мне с претензией обратилось некое коллекторское учреждение русдолгнадзор. Объявили себя посредниками между мной и данной фирмой на Кипре. Вручили мне обязательство, по которому я должна ежемесячными платежами погашать свой долг. Меня мучает один вопрос: кому я плачу? Есть у меня гарантии, что я оплачиваю свой долг? Просроченный кредит.

Ответы на вопрос (9):

При переуступке прав требования Вас об этом должны были известить о переуступке. Если письменно не извещали, то на основании ст. 385 ГК РФ Вы вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления доказательств перехода требования к новому кредитору. Если вопросы не исчерпаны. Звоните 8-926-258-67-60, либо пишите на электронную почту.

Платить вы обязаны ТОЛЬКО банку и только с ним иметь все финансовые отношения.

А про Кипр вообще из области фантастики.Удачи

Элина, я не с оветовал бы Вам платить. Передайте мне копию письма, которое Вы получили от коллектора, я разберусь с ним.

платить не стоит. кредитор- банк и только он , у Вас с ним договор кредита. жалобу в прокуратуру Вы вправе подать, а также на действия банка Вы вправе подать жалобу в Управление Центрального банка РФ в вашем городе

Обращайтесь,но денег " левым "фирмам не платите .Успехов.

Элина! Вам не следует никому ничего платить ДО РЕШЕНИЯ СУДА. То, что срок кредитного договора истек, это очень хорошо. Никакая прокуратура Вам в этом вопросе не поможет. Вам необходима очная юридическая помощь. Обращайтесь к юристу, специализирующемуся на кредитно-финансовых отношениях, по месту жительства. Необходимо инициировать разрешение этого спора в в суде. Так Вы заплатите банку намного меньше, я бы сказал в РАЗЫ. Всего доброго!

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст. 820 ГК). Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Да не надо вам ни в чем разбираться. если сами не можете. а денег на адвоката нет. Ждите суда, которого вообще может и не быть.Живите спокойно.

Скажите, может я должна обратиться в прокуратуру? Нет у меня денег на качественное юридическое сопровождение