Проблемы с арендатором - как расторгнуть договор и выселить безоплатного арендатора?

• г. Краснодар

Я, физическое лицо, как собственник нежилого помещения 18 м 2 сдал помещение в аренду арендатору ООО с юридическим адресом. С 1 января нет оплаты аренды и коммуналки. Арендатор примерно с 15 декабря 2016 г. сказал что скорее всего будет съезжать. Я в ответ сразу же составил соглашение о расторжении договора и выслал его по электронной почте для подписания. Но в ответ тишина. В помещении ни кого нет. И ключей у меня нет запасных. Арендатор обещает подписать соглашение, вернуть ключи и деньги уже целый месяц, но не отдаёт. Руководство ООО прописано в станицах 70-150 км от Краснодара. Я уже 2 раза писал претензию по электронной почте. В договоре прописано: "4.3. Договор аренды подлежит досрочному расторжению по требованию Арендодателя, а Арендатор выселению: п. 4.3.3. Если арендатор не внёс арендную плату в течение одного месяца." Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае придется в суд обращаться ст 619 ГК РФ с иском о расторжении договора аренды и взыскания долга по аренде Претензию вы уже отправляли, поэтому тперь только суд Иного варианта здесь нет.

Добрый день, уважаемый Роман

Подавайте в суд и через суд взыскивайте денежные средства с него и ключи возвращайте

Удачи Вам и вашим близким!