Дом куплен в браке, оформлен на двоих, имеет ли права жена выкупить у меня долю за материнский капитал.

• г. Липецк

Дом куплен в браке, оформлен на двоих, имеетли права жена выкупить у меня долю за материнский капитал.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Нет, эта покупка будет недействительной сделкой, поскольку Вы как до продажи, так и после нее будете иметь право на данное имущество.

Доброго времени суток! И не имеет права. Законодательством не предусмотрена покупка доли у супруга на средства материнского капитала.

Здравствуйте! Нет, конечно. Сделки купли-продажи, совершаемые между супругами, ни один регистрирующий орган не пропустит.

Здравствуйте! Так как Вы в браке, у Вас общий бюджет, то супруга не имеет право выкупить долю за счет средства материнского капитала. Если брак будет официально расторгнут, то только тогда сможет выкупить.

Нет такую сделку вы не сможете осуществить пока находитесь в браке, после развода можно. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.