Как легализовать пребывание в Брянске с просроченным Видом на жительство - возможность получить справку от УФМС для временного пребывания

• г. Брянск

Меня зовут Наталья хочу задать вопрос. Мы живем с мужем в Брянске у него просрочен Вид на жит. Он уехал в г.Тобольск что б сделать паспорт РФ по 42 п т.к прописан там. Как он сможет приехать в Брянск? Дают ли в УФМС справку какую-нибудь что б человек слог приехать домой пока паспорт делают. Что б его не остановила полиция или просто существовать? И как она называется? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ему должны сделать временной удостоверение личности на период изготовления паспорта, пусть обратиться в миграционную службу за этим.