Как лучше оформить перенос магазина на другое место - на ООО или ИП и какие шаги следует предпринять?

• г. Ханты-Мансийск

Собственник магазина ООО, единственный учредитель, хочет перевести магазин на другое место, вопрос: Лучше на ООО или ИП, тоже свое, и как все оформить. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Перевести ООО в ип нельзя, законом такая реорганизация не предусмотрена. Хотите перейти на ип,закройте ООО. Удачи Вам и всего самого наилучшего.