С 2010 года пенсию стали переводить на сберегательную книжку и в отделе опеки заставляют отчитываться за пенсию.

• г. Ижевск

Моя сестра является опекуном 9 летней внучки. С 2010 года пенсию стали переводить на сберегательную книжку и в отделе опеки заставляют отчитываться за пенсию. Имеют ли отдел опеки на это право?

Ответы на вопрос (1):

А Вы считаете, что можно просто пользоваться деньгами ребенка безотчетно? Положите руку на сердце и ответьте на свой вопрос. Разве мало желающих пожить за чужой счет?

Всего доброго.