Как получить гражданство РФ, если я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина РФ и оставила свою фамилию при регистрации брака?

• г. Прохладный

Я гражданка украины вышла замуж за гражданина рф, но при регистрации брака оставила свою фамилию а не мужа, родила 2-х детей и дети автоматически граждане рф, паспорт у меня украинский но хочу получить гражданство рф, как мне это сделать, без выезда на территорию украины?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья

Начинайте оформление гражданства РФ с получения РВП.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если браку есть 3 года, то можете подавать документы на получение гражданства. Дети автоматически в данном случае не являются гражданами, нужно ставить отметку в свидетельство о рождении. Идите в ФМС, там предоставят список документов.

Добрый день, уважаемая Наталья

Подайте заявление на приобретение гражданства в упрощенном порядке (3 года)

Удачи Вам и вашим близким!