Как правильно составить записку о том, что я как мать несу ответственность за дорогой телефон ребенка, а не учитель.

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Записки пишутся в свободной форме. А кем и на каком основании ответственность за дорогой телефон ребенка возложена на учителей школы? Нет у них такой ответственности.

Такое заявление во первых не имеет никакого значения, во вторых вы его не обязаны составлять, потому как ответственность возникает в зависимости от обстоятельств и расписка никак не влияет, а формы такой расписки нет вообще никакой.