Разрешено ли заведующей детским садом осуществлять досмотр личных вещей поваров и кухонных работников?

• г. Биробиджан

Имеет ли право заведующая детским садом досматривать сумки и личные вещи поваров и кухонных работников и на каком основании? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Нет. без их согласия она такого права не имеет. И подобные основания законом не предусмотрены. Можете отказаться от предоставления для досмотра сумок.

"имеет ли право заведующая детским садом досматривать сумки и личные вещи поваров и кухонных работников и на каком основании?" - четко нигде не прописано, но вероятно повара замучили заведующую воровством и недостачей и ей приходится досматривать работников... нужно наладить в коллективе взаимное доверие...