Как выписать мужа из частного дома, несмотря на его сопротивление, и прописать несовершеннолетнюю дочь на свою жилую площадь?

• г. Рязань

Как выписать мужа из частного дома если дом имеет двух хозяев Добровольно он не хочет так как он проживает в другой республики Марий Эл в городе Волжске и в этом доме с ним приписана наша несовершеннолетняя дочь Он не даёт разрешения на выписку дочерей чтобы я прописала её на свою жил площадь За суд платить отказывается алименты не платит за двоих детей Я сама своими силами не оплачу суд За коммунальные услуги он не платит Не проживает уже почти три года Помогите.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если муж является собственником этого дома, то никак не выпишите. Если муж собственником не является, то собственники, либо один из них могут обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Добрый день, если вы единственный собственник, то выписывайте его через суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Если муж является собственником, снять его с учета не получится. Вы вправе подать иск в суд о взыскании с мужа его доли коммунальных платежей. Расходы судебные после принятия решения суд возложит на проигравшую сторону. Если муж не является собственником, его вправе снять с учета собственник дома в судебном порядке. Дочь также можно снять с учета в судебном порядке.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы не сможете снять собственника с регистрационного учета по месту жительства

Благодарим за обращение!

В данном случае все решить можно только в судебном порядке, и об определении местонахождения детей, и о компенсации расходов по дому, и об установлении алиментов.