Возможно ли арендовать нежилое помещение, находящееся в ведомстве исправительной колонии, индивидуальному предпринимателю?

• г. Тамбов

Возможно ли индивидуальному предпринимателю арендовать нежилое помещение, находящееся в ведомстве у исправительной колонии? Здание находится за территорией колонии.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Настя

Да можете заключите договор аренды с администрацией колонии и пользуйтесь

Удачи Вам и вашим близким!

Обращайтесь к администрации колонии.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Возможно ли индивидуальному предпринимателю арендовать нежилое помещение, находящееся в ведомстве у исправительной колонии? Здание находится за территорией колонии.

В принципе это закон не запрещает, вопрос остается только в экономической целесообразности для сторон этой сделки.