Ответственность районного сельсовета Миякинского района Башкирии за освещение дорог в деревнях в ночное время суток и состояние дорог внутри деревни

• г. Уфа

Башкирия, районный сельсовет миякинского района отвечает ли за свет на дорогах в ночное время суток в деревнях? По чистоте дорог, внутри деревни вне федеральной дороги?

Ответы на вопрос (2):

Организация и содержание уличного освещения – это обязанность муниципалитета, как это и прописано в федеральном законе о принципах организации местного самоуправления. Плюс есть письмо ФСТ о том, что уличное освещение, вне зависимости от собственника, должно эксплуатироваться за счет средств местного бюджета.

Да - отвечает, пишите претензию - письменно - что б ответили официально, при отказе в требовании - в прокуратуру обратитесь

обязанность предусмотрена ст. 14 Закона о местном самоуправлении.