Обязан ли работодатель вернуть деньги за патент или это на усмотрение руководства? Как вернуть сумму за пропущенные месяцы?

• г. Якутск

1.Вопрос работодатель обязан вернуть деньги за патент или на усмотрение руководство. 2 Вопрос вернули за 2016 только за шесть месяцев как вернуть за остальные месяца. Или это на усмотрение руководство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работодатель деньги за патент не возвращает.

Это нужно делать через налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации.