Вопрос о неожиданном требовании оплаты электроэнергии арендодателем помещения парикмахерской без договора

• г. Спасск-Дальний

Взяла в аренду помещение парикмахерской, плачу аренду. Работаю год, договора с арендодателем нет. В этом году арендодатель сказал, что я должна еще платить за свет. Прав ли он?

Ответы на вопрос (2):

В этом году арендодатель сказал, что я должна еще платить за свет.

Взяла в аренду помещение парикмахерс

Подпишите договор с арендодателем, пропишите в нем все условия согласуйте все с арендодателем.

Нет. Поскольку нет договора аренды.

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.