Проблемы с приставами - двуегодичное бездействие, утеря дела и отсутствие выплат. Как воздействовать на них и что делать?

• г. Тюмень

Приставы бездействовали 2 года (было несколько приставов, кроме обещаний никто из них ничего не делал). Затем последний Пристав закрыл моё дело, якобы должник всё мне оплатил, но денег я вообще никаких не получала, и в Бугалтерии не знают куда и кому поступили эти деньги, но платёж в базе данных есть! Пристав после закрытия моего дела сразу уволился! Производственного дела не нашли, даже в архиве его нет, якобы Пристав его не сдал в архив! Два раза приезжала к старшему приставу, чтобы разобраться и каждый раз пишу заявления о предоставлении мне материалов дела! Последний раз он возобновил моё дело, назначил мне пристава по моему делу и сказал что вызовут к себе должника и можно просто ждать поступления денег на карту! Но, прошло 40 дней, я позвонила этому приставу и он не в курсе моего дела, опять нужно ждать! Просто я живу в другом городе и мне очень дорого обходится туда проезд! Почему я должна к ним постоянно ездить и разбираться? По почте у них якобы не доходят письма, на звонки не отвечают, сами обещают позвонить и не звонят, материалы дела теряются и вечно никто ничего не знает! Что мне делать? Как на них ещё воздействовать? Неужели только в суд на них подавать? Если да,то в суд в каком городе? Где приставы находятся или можно по месту своего жительства? И по истечении какого времени или в следствие каких обстоятельств и на основании чего я имею право подавать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Свою проблему по всей видимости получится решить только в суде. Нужно обращаться в районный суд по месту нахождения службы приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Тут нужно смотреть все материалы дела по приставу. Для подачи в КАС РФ. Вы какие действия предпринимали?