Продажа комнаты в малосемейке - размер налога и причины его оплаты покупателем

• г. Владивосток

В каком размере необходимо заплатить налог продавцу с продажи комнаты в малосемейке и почему этот налог предлагают оплатить покупателю? Прописали покупателю в одном договоре сумму под мат. капитал, а в договоре продавца ту сумму, которую он попросил.

Ответы на вопрос (1):

Не делайте так. Это незаконно.